03 ноября состоялось массовое гуляние «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства.

На базе Выставочного зала для посетителей была подготовлена интерактивно-развлекательная программа «Царские закрома» и интерактивно-игровые площадки с проведением мастер-классов. При входе гостям вручали карту испытаний, пройдя которую каждый получал памятный приз о пребывании в сказочном королевстве.
На территории «королевства» гостей ожидали различные испытания на силу, ловкость, меткость, логику и смекалку.

В рамках мероприятия были проведены мастер-классы от ведущих мастеров учреждения: резьба по дереву, керамика и живопись.

На базе памятника регионального значения «Комплекс городской усадьбы» состоялось творческое мероприятие «Незнайка и его друзья». Для детей было подготовлено интерактивно-развлекательное мероприятие с выполнением различных, заданий, игр и мастер-класса по изготовлению кулона с использованием природных материалов. В завершении мероприятия посетители получали памятные подарки.

Квест «Форт Амбар» активная игра для детей, в которой участники преодолели разнообразные препятствия и проявили свои самые лучшие и сильные стороны. В игре принимали участие 2 команды по 4-10 человек. Цель команд – как можно быстрее и качественнее пройти все испытания и побороться за ключ, которым команда победитель, откроет сундук с призом.

Для более взрослых посетителей было подготовлено театрализованное представление «За двумя зайцами», по мотивам пьесы И.С. Нечуй-Левицкого «На Кожемяках» перевод А. Островского, с участием главных персонажей произведения.