Выставка из Художественного фонда изделий народных художественных промыслов Ямало-Ненецкого автономного округа «Мастера ремёсел»

С 13 января по 03 февраля 2020 года в выставочном зале окружного Дома ремёсел пройдёт выставка из Художественного фонда изделий народных художественных промыслов Ямало-Ненецкого автономного округа «Мастера ремёсел».
Выставка проводится в целях повышения культурного уровня жителей округа через знакомство и популяризацию творчества мастеров народных ремесел и декоративно-прикладного искусства.
Традиционные народные художественные промыслы ЯНАО имеют вековые традиции и связаны с жизнедеятельностью коренных народов Севера: ненцев, ханты, селькупов, коми-зырян.
На сегодняшний день основными видами традиционных народных художественных промыслов и ремесел Ямала являются:
• пошив национальной одежды, обуви;
• художественная обработка кости, бивня мамонта, оленьего и лосиного рога;
• художественные изделия из меха, кожи, сукна и бисера;
• резьба по дереву;
• художественная обработка бересты.
Культурная программа выставки включает в себя экскурсии и мастер-классы по изготовлению подвесок из кости и дерева, игрушек, бисероплетения и росписи тканей.
Посетить выставку можно до 03 февраля текущего года по адресу: г. Салехард, ул. Республики, д. 11, выставочный зал ГБУК ЯНАО «Окружной Дом ремёсел». Режим работы: с 10.00 до 18.00 ч. (без перерыва, выходной - воскресенье).
Справки по телефону: 8 (34922) 4-07-93.
Вход свободный!