Персональная выставка творческих работ семьи Германа Накова «Так кер».

В выставочном зале Окружного Дома ремёсел с 05 марта по 28 марта 2020 года пройдёт персональная выставка творческих работ семьи Германа Накова «Так кер» в рамках проекта «Персональные выставки ямальских художников к юбилейным датам и для поддержки молодых начинающих художников». Мероприятие направлено на создание творческого пространства, способствующего художественному развитию и социальному становлению личности художника; воспитание чувства любви к родному краю; воспитание и формирование эстетического вкуса населения.

Герман Егорович Наков – Народный мастер Российской Федерации. Он один из немногих мастеров, владеющих забытым старинным ремеслом изготовления традиционных национальных струнных музыкальных инструментов народа ханты, таких как «Тор сапл» – журавлиная шея, «Нерпь юх» – женская скрипка, «Нарас юх» – поющее дерево.
Воссозданные мастером старинные музыкальные инструменты продолжают жить и звучать. На них играют трое детей Германа Егоровича, которые составляют семейный ханты инструментальный ансамбль «Наковы». Руководит ансамблем его жена Юлия Николаевна Накова – автор традиционных национальных костюмов и фотографий творческих моментов жизни семьи, включенных в состав экспозиции.

Торжественное открытие выставки состоится 05 марта в 17.30 ч.
Посетить выставку можно с 05 марта по 28 марта 2020 года по адресу: г. Салехард, ул. Республики, д. 11, выставочный зал ГАУК ЯНАО «Окружной Дом ремёсел».
Режим работы: с 10.00 до 18.00 (без перерыва, выходной - воскресенье).
Справки по телефону: 8 (34922) 4-07-93.
Вход свободный!