Подведены итоги проекта "Культура народов Ямала"

В период с февраля по март текущего года на базе ГАУК ЯНАО «Окружной Дом ремёсел» в рамках культурно-образовательного проекта «Культура народов Ямала», проводились занятия для учеников 5-х классов школы №3 города Салехарда.
Под руководством художников и мастеров Окружного Дома ремёсел, учащиеся разработали и выполнили в материале собственные тематические проекты декоративно-прикладного искусства по различным художественным направлениям (резьба по дереву, резьба по кости, батик и текстиль). Творческие проекты предполагают полную реализацию задуманной авторской идеи на тему: животные и птицы Севера.
Ребята усвоили технику выполнения изделий, выполнили работу в материале, научились различным приемам декорирования изделий. Готовые работы учеников представлены в выставочном зале Дома ремёсел.