9 Международный фестиваль-конкурс парковой скульптуры «Легенды Севера»

С 20 по 29 августа 2020 года в городе Новый Уренгой состоится IХ Международный фестиваль-конкурс парковой скульптуры «Легенды Севера».

Фестиваль-конкурс проводится в целях укрепления международного и межрегионального сотрудничества в области культурных традиций, поддержки и популяризации монументального искусства и художественных ремёсел в Ямало-Ненецком автономном округе.

Учредитель и организаторы: департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа; ГАУК ЯНАО «Окружной Дом ремёсел»; Управление культуры Администрации города Новый Уренгой; спонсорская поддержка Ямало-Ненецкий филиала ПАО «Ростелеком».

Тема фестиваля-конкурса: «Деконструкция стереотипов о Ямале», посвященная юбилею Ямало-Ненецкого автономного округа. Скульптурные композиции, выполняемые на фестивале-конкурсе, могут отражать наиболее яркие и интересные объекты фольклора коренных народов Ямало-Ненецкого автономного округа, сюжеты, основанные на традиционных верованиях, обычаях и обрядах северных народов, а также представлять их традиционные промысловые занятия.

По итогам отборочного этапа участниками фестиваля-конкурса стали 17 мастеров из различных регионов страны. С участниками можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

О времени открытия и закрытия фестиваля-конкурса будет объявлено дополнительно. Телефон для справок: 8(34922) 4-07-93; 8(34922) 4-04-58.