Международная выставка художественного косторезного искусства «Душа Севера»

С 23 по 27 сентября в выставочном зале ГБУ ЯНАО «Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского» пройдёт Международная выставка художественного косторезного искусства «Душа Севера».
Выставка проводится в рамках государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Основные направления развития культуры на 2014 – 2021 годы», утвержденной постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2013 года № 1122-П и в рамках празднования 90-летия образования Ямало-Ненецкого автономного округа.
Мероприятие проводится в целях сохранения, развития и популяризации искусства художественной резьбы по кости на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, установления творческих контактов с мастерами резьбы по кости, проживающими в других регионах Российской Федерации и за рубежом, обеспечения доступа населения России к изобразительному искусству, в том числе зарубежному.
Важно отметить, что в 2020 году выставка приняла международный статус.
География участников с каждым годом расширяется. В этом году участие в выставке примут мастера из ЯНАО, Красноярского, Камчатского края, Республики Калмыкия, Бурятия, Саха (Якутия), городов Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Магадан.
С программой выставки можно ознакомиться ЗДЕСЬ.