Подведены итоги Международной выставки художественного косторезного искусства "Душа Севера"

Напомним, что с 23 по 27 сентября в выставочном зале ГБУ ЯНАО «Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского» прошла Международная выставка художественного косторезного искусства «Душа Севера».

Программа мероприятия была представлена: показом лучших произведений мастеров современной резьбы по кости,  творческой лабораторией, ярмаркой художественных изделий, творческим конкурсом художественной резьбы по кости, а также практическими мастер-классами.

По итогам голосования конкурсного жюри, решено: опеределить «Лауреатов творческого конкурса художественной резьбы по кости в рамках Международной выставки художественного косторезного искусства «Душа Севера»:

I место - Никифоров Кирилл Викторович, ЯНАО, город Ноябрьск.
II место -  Савицкий Иван Ярославович, ЯНАО, город Салехард.
III место - Артюхова Татьяна Николаевна, Московская область, Пушкинский район, п. Лесной.
Определить «Лауреатов выставки - конкурса художественной резьбы по кости в рамках Международной выставки художественного косторезного искусства «Душа Севера»:
 I место - Петров Роман Христофорович, Республика Саха (Якутия)
II место - Турышев Михаил Джалилович, Тюменская область, город Тобольск
III место - Адуканов Андрей Константинович, Камчатский край, Быстринский раойн, с. Эссо.