Выставка декоративно-прикладного искусства из Художественного фонда изделий народных художественных промыслов ЯНАО «Руками женщины»

С 14 января по 20 февраля 2021 года в выставочном зале Окружного Дома ремёсел пройдёт выставка декоративно-прикладного искусства из Художественного фонда изделий народных художественных промыслов Ямало-Ненецкого автономного округа «Руками женщины».

Мероприятие проходит в целях сохранения и развития народных традиций декоративно-прикладного искусства и привлечения внимания к истокам самобытности женщин, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

На выставке будут представлены изделия в технике традиционного шитья из Художественного фонда, выполненные руками ямальских мастериц:
📌одежда
📌обувь
📌сумки
📌пояса женские
📌косы ложные
📌украшения из бисера
📌куклы традиционные
📌берестяная посуда (туеса) и т.д.
Также на выставке будет представлена скульптура из дерева и кости, выполненная мастерами-женщинами резчиками по дереву и кости. В программе мероприятий прудусмотрено проведение  мастер-классов:

Ждём посетителей по адресу: ул. Республики, 11 (Выставочный зал Окружного Дома ремёсел), телефон для записи на мастер-классы: 8(34922) 4-07-93. Вход свободный!