«Культура народов Ямала»

Сегодня в выставочном зале Окружного Дома ремёсел (ул. Республики 11), состоялись практические занятия в рамках культурно-образовательного проекта «Культура народов Ямала» с учащимися 5-х классов школы №6 г.Салехард.
На занятии ребят познакомили с традиционными видами ДПИ и ремёсел, на практике поработали по следующим направлениям: художественная резьба по кости, традиционное плетение, художественная резьба по дереву и роспись по ткани. Также узнали некоторые особенности и традиции культуры народов Ямала.
Выполненные своими руками изделия, ученики забрали с собой.
Напомним, что проект «Культура народов Ямала» призван, с одной стороны, дополнить, разнообразить и углубить учебную программу, показать ученикам практическое применение школьных предметов, а с другой – приобщить школьников к традиционным видам декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Севера.