"Арктика - мастерская талантов"

В рамках реализации гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов с начала февраля на базе Окружного Дома ремёсел, стартует проект «Арктика – мастерская талантов», подготовленного творческим коллективом автономной некоммерческой организации «Люди Арктики».
Проект направлен на сохранение, изучение, развитие и популяризацию культурных традиций и народных художественных промыслов и ремесел коренных малочисленных народов Ямальского Севера.
Обучение будет проходить в течение пяти месяцев (с февраля и по июнь 2021 г.) в творческой атмосфере Выставочного центра Окружного Дома ремёсел и Природно-этнографического комплекса п. Горнокнязевска.
Пять опытных мастеров Окружного Дома ремёсел – Корольков Сергей Владимирович, Зверева Наталья Владимировна, Маклакова Евгения Юрьевна, Богданова Любовь Владимировна, Юхлымова Александра Ларионовна, по авторским программам обучения резьбе по кости и дереву, традиционному шитью, керамике и батику будут заниматься с группами детей, передавая им свое мастерство и развивая их творческие навыки.
Результатом проекта и ярким завершением станет проведение выставки детских работ и праздничного мероприятия, приуроченного к Международному дню коренных народов мира, под названием «Ярмарка талантов коренных малочисленных народов Севера». Мероприятие пройдет в августе в городском парке г. Салехарда.
Уважаемые родители! Запись на проект детей для всех желающих открыта!
Обучение бесплатно!
Координатор проекта – Сергей Владимирович Корольков, тел.: +7-904-874-20-57
Подробная информация о проекте на сайте Людиарктики.рф, в инстаграмме, ВКонтакте