Персональная выставка Елены Зориной «Из путешествий с любовью»

С 26 февраля по 27 марта в выставочном зале Окружного Дома ремёсел пройдет персональная выставка Елены Зориной «Из путешествий с любовью». Мероприятие проводится в рамках проекта «Персональные выставки ямальских художников к юбилейным датам и для поддержки молодых начинающих художников».
Елена Зорина – профессиональный художник, выпускница Крымского академического художественного училища имени Н.С. Самокиша, художественно-графического факультета Тобольского пединститута, член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств.
Произведения Елены Васильевны Зориной находятся в музеях и частных коллекциях России, Украины, Казахстана, Болгарии, Австралии, Великобритании, США, Австрии, Шотландии, Перу.
В экспозиции более 60 творческих работ, раскрывающих разные грани творчества художника. Тонкий пейзажный лирик, великолепный мастер портретного жанра, замечательный маринист, работающий в техниках: масляная живопись, графика, акварель, сангина, пастель. Ряд произведений написан в технике «Алла прима». Преимущественно автор использует темную тонированную бумагу, гуашь и плоскую кисточку.
Посетители выставки увидят работы мастера, на которых запечатлены уютные провинциальные деревушки и церкви, могучие реки нашей страны, романтичные пейзажи морского побережья, созданные в путешествиях по России и за рубежом. Особого внимания заслуживают работы, посвященные теме духовного возрождения России. Это серия старых православных церквей и храмов, написанных художницей в разных уголках нашей страны во время летних творческих каникул.
В культурную программу выставки включены экскурсии, мастер-классы, а также творческая встреча с художником.
Ждём посетителей по адресу: ул. Республики, 11 (Выставочный зал Окружного Дома ремёсел), телефон для записи на мастер-классы: 8(34922) 4-07-93. Вход свободный!