«Каникулы в Усадьбе. В гостях у обдорян»

Культурно-просветительский проект «Каникулы в Усадьбе. В гостях у обдорян»
Задачами проекта является знакомство с историей Обдорска-Салехарда конца 19-начала 20 вв., бытом, традициями, обычаями и ремеслами старожильческого населения. Организация досуга подрастающего поколения в дни летних школьных каникул.
Программа ориентирована на младших школьников и школьников среднего звена, а также на семейную аудиторию.
Программа включает в себя 5 тематических дней и состоит из двух циклов (с 08 по 12.06.2021 и с 15 по 19.06.2021):
1 день – «Давайте познакомимся!» Знакомство с обдорским бытом.
2 день – «А у нас во дворе…» Прошлое и настоящее Обдорска – Салехарда.
3 день – «Делу время, потехе час». Знакомство с народными забавами.
4 день – «Вся семья вместе, так и душа на месте». Истории о древностях, старинных играх и ратных подвигах.
5 день – «Щи да каша, пища наша». Трапеза в Обдорске.
Программа каждого тематического дня рассчитана на 2.5 часа. В проекте предусмотрены: 5 экскурсий, 3 тематические встречи, посещение мастерских выставочного центра ОДР, исторических памятников, расположенных на территории старого города, 5 мастер-классов, перерывы на чаепитие и активные игры:
Сроки проведения: с 08 по 12.06.2021 и с 15 по 19.06.2021
‼Стоимость: 500 р.
Телефон для записи: 4-04-77
Ждем вас по адресу: ул. Ламбиных, 1 (комплекс городской усадьбы).