Международный Этнофестиваль «ДУША ТУНДРЫ»

12-13 июня состоится масштабный и яркий Международный Этнофестиваль «ДУША ТУНДРЫ».
Жителей и гостей города ждет праздник творчества народов Севера, Ярмарка «Мир ремесел», Выставка изделий народных художественных промыслов, Шествие участников Фестиваля, Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и игре на народных инструментах, Дегустация национальных блюд, Концерт приглашенных артистов, Дефиле в национальных костюмах, Игровая этноплощадка. Специальный гость праздника - музыкальная этно-группа «Намгар» (г. Москва).
Мастера округа представят бытующие на территории региона традиционные художественные ремесла. Работу с традиционными инструментами, резьбу по дереву и кости, традиционное плетение, бисероплетение, лепку из глины, ткачество, обработку меха, изготовление предметов быта, сувениров, пошив традиционных изделий из сукна – игольницы, все эти направления можно увидеть и поучаствовать в них на фестивальной площадке.
Участники Праздника творчества народов Севера представят самобытное вокальное творчество, обрядовый фольклор, театрализованные сказки и игры народов Севера.
От Даров Ямала в Горнокнязевск будет организован бесплатный трансфер с 11.00 – 19.00 часов.
Не пропусти замечательную возможность приобщения к искусству, ремеслу и знакомству с народными традициями.
Вход на площадку Фестиваля свободный.