В городе Тарко-Сале торжественно открылся юбилейный фестиваль-конкурс парковой скульптуры "Легенды Севера"

7 августа на площади КСК "Геолог" в  г. Тарко-Сале прошло торжественное  открытие X  фестиваля-конкурса парковой скульптуры "Легенды Севера".

Напомним, что фестиваль-конкурс демонстрирует лучшие достижения парковой скульптуры в Ямало-Ненецком автономном округе и проводится с 2004 года. В 2006 году фестиваль получил статус – международный, впервые в мероприятии приняли участие мастера из Швейцарии и Ирландии. Важно отметить, что география участников с каждым годом расширяется.

В фестивале-конкурсе участвуют 16 мастеров — это представители Ямало-Ненецкого, Ненецкого автономных округов, Московской, Свердловской, Ивановской областей, Удмуртской, Саха (Якутии) республик, а также Камчатского края, именно они продемонстрируют своё творчество жителям и гостям города Тарко-Сале.

Мастера-участники: