Окружной Дом ремесел провёл творческое мероприятие «Обдорск мастеровой»

11-12 сентября, в рамках празднования дня города Салехард, Окружной Дом ремесел провёл творческое мероприятие «Обдорск мастеровой». Мероприятие проводилось в трех локациях: площадь перед зданием на ул. Свердлова, 24, пешеходная часть по ул. Ленина, памятник регионального значения «Комплекс городской усадьбы» по ул. Ламбиных. Посетителям была представлена возможность прикоснуться к истокам русской культуры, погрузиться в традиционную атмосферу массовых гуляний.
Гостей мероприятий порадовала обширная программа: мастер-классы для населения по видам ремесел, обдорская ярмарка, игровая программа для детей и взрослых, выставка детских работ и фотовыставка участников проекта «Арктика – мастерская талантов», угощение ухой, хорошее настроение и многое другое.