Открытие персональной выставки Михаила Васильевича Канева.

В Окружном Доме Ремесел состоялось торжественное открытие персональной выставки Ямальского художника, костореза, скульптора, фотографа, учителя удостоенного звания «Почетный работник общего образования РФ» и члена Союза Художников России – Михаила Васильевича Канева. Дата знаменательного события выбрана неспроста, а приурочена к юбилею именитого художника. Уже 65 лет именно Северный Край занимает особое место в жизни и творчестве автора.

В представленной выставке, опираясь на науку, историю и археологию, а также на мифотворчество аборигенов Севера, в картинах автор пытается донести до зрителя самую суть заселения человеком Нижнего Приобья и Ямальской земли.

Поздравить Михаила Васильевича лично пришли многие деятели культуры и искусств, в том числе: заместитель директора департамента по делам КМНС Ямало-Ненецкого автономного округа Пяк Ренат Павлович, директор государственного казенного учреждения ЯНАО «Научный центр изучения Арктики» Дмитрий Александрович Фролов, председатель Совета регионального отделения Справедливой России ЯНАО Валерий Иванович Степанченко, Генеральный директор Государственной телевизионной и радиовещательной компании «ЯМАЛ» Добрынин Александр Витальевич, И.О директора государственного автономного учреждения культуры Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Дом ремесел» Арефьева Анна Алексеевна. Освещали мероприятие корреспонденты телеканала "Россия-1".
На протяжении всего мепоприятия в арт-холле царила теплая и радостная атмосфера, полная интересных бесед, поздравлений и размышлений о дальнейших творческих планах.

Вы можете посетить выставку Михаила Канева "Сказ о древней старине и Обдорской стороне" с 12 ноября по 4 декабря |10:00 - 18:00| (выходной день – воскресенье),
вход свободный.

Ждём вас по адресу: