Северные узоры

💥 Открытие персональной выставки Кирилла Никифорова «Северное узорье» в режиме ONLINE!

Работы Ямальского мастера высоко ценятся не только в нашем регионе, но и за его пределами. На этот раз выставка Кирилла пройдет в Национальном музее Республики Башкортостан, а на самом открытии будут присутствовать Министр культуры Республики Башкортостан — Шафикова А.И., директор Башкирского государственного художественного музея имени М.В. Нестерова — Терегулов А.Р., генеральный директор Республиканского центра народного творчества — Алибаков А.А., а также студенты УГИИ им. З.Исмагилова.

Кирилл Викторович работает в разнообразных техниках: резьба по кости, резьба по дереву, скульптуры из металла. Большинство его работ посвящены теме быта и культуры народов Ямала, их мифологическим сюжетам.

Посетители увидят более 20-ти искусных работ нашего земляка, а мы сможем поддержать его в прямом эфире!

🗓 18 января
📢 15:00

Где посмотреть?

На официальном сайте Культура.РФ в разделе «Трансляции».