"Рожденные легендами"

📢 С 19 января по 26 февраля стартует наша новая выставка декоративно-прикладного искусства «Рожденные легендами», на которой посетителям будут представлены изделия из Художественного фонда народных художественных промыслов ЯНАО. Все желающие смогут познакомиться с культурой и традициями коренных народов Ямала.

Все экспонаты — это скульптурные композиции из дерева, кости, полимерной глины и смешанных техник, а также картины и панно. Они и станут основой экспозиции. Выставку дополнят легенды и сказания коренных малочисленных народов Cевера, воплощающие животный мир Ямала, ведь именно животные являются популярными героями мифологических сказок северян, они всегда окружали человека, играя огромную роль в жизни человеческого общества.

🌬 В программе мероприятия:
- Цикл познавательных экскурсий
- Мастер-классы
- Теневой спектакль

Выставка направлена на возрождение и сохранение уникальных традиционных национальных ремёсел Ямала.

Ждём вас по адресу:
г. Салехард, ул. Свердлова, 24
Окружной Дом Ремесел

❓Появились вопросы❓
С радостью на них ответим:
8(34922) 4-07-93