Конкурс комиксов о Ямале!

Покажи "Дороги и пути Ямала" всей России! Стартовал конкурс комиксов с северным характером - успей поделиться своей работой до 30 июня!

В течение 2021 года Юлией Никитиной и ее коллегами из разных городов были проведены онлайн-мастер-классы о языке комикса, его выразительных и содержательных особенностях. Проект с 2021 года разрабатывается Юлией Никитиной в содружестве с МВК имени И. С. Шемановского, Национальной библиотекой ЯНАО, Окружным Домом ремёсел и Научным центром изучения Арктики.

Что нужно сделать? Представить завершенный комикс не более чем на три страницы! Комикс может быть цветной или черно-белый, работа в соавторстве ценится и принимается. Жанровых ограничений нет: можно нарисовать серьезный детектив или приключенческую комедию, или драматическую историю. Прием работ завершается 30 июня.

Кто может принять участие? Любой желающий в возрасте от 7 лет: мы верим, что комикс открыт любым возрастам.

Куда нужно отправлять? До 30 июня 2022 года отправьте работу в формате JPEG, PDF или TIFF по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект «Ямальский комикс» продолжает свою активность. В 2022 году главной темой стали «Дороги и пути Ямала».

За новостями следите в группе проекта: vk.com/yamalcomics
Подробнее узнать о сроках проведения конкурса, условиях участия, а также о требованиях к предоставляемым работам, вы можете в Положении о проведении конкурса.