Детская открытая выставка-конкурс «Суляко»

15 апреля Птицы Ямала расправили крылья на детской выставке-конкурсе «Суляко» – ровно сто работ поступило на конкурс, лучшие из них ждут вас в Выставочном центре до 21 мая.

10 муниципальных образований, 95 участников, 100 работ и 3 номинации – так можно рассказать о «Суляко» кратко. Но если присмотреться лучше, то...

«Суляко» – ставший традиционным и любимый многими конкурс, на котором ребята от 8 до 17 лет представляют свое творческое видение на разные темы. В 2022 году 95 участников конкурса показали навыки в художественной резьбе по дереву и кости, традиционном шитье и бисероплетении, мелкой пластике. Темой конкурса стали «Птицы Ямала». Победителей выберут члены профессионального жюри, среди которых – Сергей Аляба, мастер декоративно-прикладного искусства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Открытие выставки украсили творческие коллективы Окружного центра национальных культур - «Яберена нумги» и «Вы сей». Жанровый микс позволил гостям целиком погрузиться в атмосферу культуры Севера.

Птицы Ямала ждут вас в Выставочном центре, успейте посетить выставку до 21 мая по адресу ул. Свердлова, 24.