Онлайн бронирование и аренда чума

Горнокнязевск - это маленький, красивый поселок, расположенный на правом берегу полноводной и величественной реки Обь, в 15 километрах от столицы Ямала – города Салехарда, был основан в 17 веке.
Полюбоваться красотой этого необыкновенного края часто приезжают туристы со всех уголков земли и первое, что они делают, посещают Природно-этнографический комплекс, достаточно хорошо известный не только в нашем округе, но и далеко за его пределами.
Созданный в 2001 году, он предназначался для сохранения и популяризации национальных духовных и материальных культур малочисленных народов Севера.
На территории комплекса расставлены чумы, внешний вид и внутреннее убранство которых максимально приближены к оригиналу, – чумы, покрытые шкурами оленей и брезентом. Каждый желающий может устроить здесь настоящий праздник для своих близких. В чумах, уютно расположившись на мягких оленьих шкурах за национальными столами, наполненными традиционным угощением, вы ощутите, как многообразен, гостеприимен, открыт и в то же время хрупок мир Крайнего Севера, как глубок фольклор народа.

Обстановка внутри каждого чума соответствует обстановке настоящего чума: у изголовья подвязаны пологи, разложены национальные подушки, для посетителей постелены подстилки из березовых прутьев, соломенные циновки и оленьи шкуры. Пол из досок, в центральной части чума стоит печка.
Подробную информацию Вы можете получить, позвонив по телефону: 8 (34993) 21-346.
Режим работы:
Пн - выходной
Вт - 10:00 - 18:00
Ср - 10:00 - 18:00
Чт - 10:00 - 18:00
Пт - 10:00 - 18:00
Сб - 10:00 - 18:00
Вс - 10:00 - 18:00
Внимание! Оформляя заказ вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Дорогие друзья. В связи с капитальным ремонтом комплекса, услуги временно не оказываются. Приносим свои извинения за оказанные неудобства. Будем рады вновь видеть Вас по завершению работ. Информация по телефону 83499321376