Клубное формирование «Изобразительное искусство»

Клубное формирование «Изобразительное искусство» содержит две мастерские:
Творческая мастерская «Вдохновение»
Художественная мастерская «Лучик»
Клубное формирование обучит:
- создавать графические и живописные жанровые картины на основе введения регионального этнического своеобразия, включая элементы быта и жизни коренных малочисленных народов, населяющих Ямало-Ненецкий автономный округ;
- изображать человека и окружающую предметно-пространственную среду средствами академического рисунка и живописи.
- осуществлять процесс изучения и профессионального изображения натуры, её художественной интерпретации средствами академического рисунка и   живописи.
- выполнять анатомические зарисовки птиц, животных и человека (с помощью «геометрического ключа»).
- передавать средствами изобразительной грамоты предметы, объекты и человека в воздушно-пространственной среде с учётом линейной перспективы.
- последовательно вести работу над композицией.
- владеть различными приёмами выполнения живописных работ.
Занятия в клубном формировании «Изобразительное искусство» проводятся на объекте культурного наследия «Комплекс городской Усадьбы» по ул. Ламбиных, 1. Занятие проводит художник, руководитель клубного формирования Кипко Татьяна Владимировна ссылка.